Новости

Россия уже готовится к следующей войне – эстонская разведка

Россия уже готовится к следующей войне – эстонская разведка

Россия готовит свою армию к новой войне
Фото: EPA

Кремль реструктурирует и расширяет свои вооруженные силы в ожидании конфликта с НАТО в течение следующих 10 лет. Об этом 15 марта пишет Foreign Policy со ссылкой на заявления представителей эстонской разведки.

Россия перевела свою экономику на военную основу, стимулируя оборонное производство и экономический рост вопреки международным санкциям, говорится в публикации. Генеральный директор Службы внешней разведки Эстонии Каупо Розин во время встречи с группой журналистов в Вашингтоне сказал, что все идет ‘более или менее по плану’ для РФ.

 

По его словам, российские военачальники извлекли уроки из ошибок начальных этапов войны и адаптируются с необычной скоростью. Розин отметил, что теперь они решают проблемы, возникающие на поле боя, в течение нескольких месяцев.

По его словам, реформы российских вооруженных сил, скорее всего, приведут к созданию низкотехнологичной армии советского образца с большой огневой мощью и артиллерией.

Российские реформы сопровождались значительным увеличением военных расходов, отмечает издание. В этом году на оборону будет приходиться треть всех государственных расходов, а производителям оружия было предложено работать круглосуточно.

Related posts

Итоги дня: Краснов отсудил миллиард, Магомедовы оказались в убытке, Абызов не понял обвинения

author

Морозюк о сравнении себя с Оксаной Марченко: Я читала и думала: ‘Зачем? Вы точно не из той женщины делаете героиню’ G

admin

В Украине за год вдвое увеличилось число уголовных производств по домашнему насилию – МВД

admin