Новости

Россия заявила о готовности к переговорам по Договору о РСМД

Российский МИД в пятницу заявил, что Москва готова к переговорам с США по поводу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и будет соблюдать его условия пока их соблюдают США.

Договор был подписан в 1987 году и предусматривал запрет на развертывание ядерных и обычных ракет наземного базирования средней и малой дальности, что способствовало окончанию «холодной войны».

Заявление МИД приурочено к 30-летию договора, который был подписан еще при СССР.

Как заявили в ведомстве, Москва готова вести с США переговоры по возникшим вокруг договора проблемам, но считает неприемлемым «язык ультиматумов» и «санкционное давление».

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Киевлянка разместила в сети фото с нацистским флагом. СМИ пишет, что это сотрудница Святошинского суда

admin

В Новороссийске деньги на детей потратят на войну

admin

В Гренландии прошли митинги против идеи Трампа приобрести остров

admin