Новости

Шольц потребовал, чтобы пушки молчали, а Россия вывела войска из Украины

Шольц, в частности, выразил обеспокоенность по поводу возможного обострения и затягивания войны в Украине. Однако, по его словам, это не должно парализовать Европу, а наоборот – стимулировать принимать «умные, очень сознательные, а также очень смелые решения».

Он подчеркнул, что, бесспорно, президент России Владимир Путин не может выиграть войну и это главная цель. Но цели не должны выходить за пределы этого, отметил канцлер.

«Учитывая тот факт, что это ядерное государство, это было бы совершенно неправильной целью», – сказал Шольц.

По его мнению, войну нужно заканчивать как можно скорее, ведь чем дольше она длится, тем больше гибнет людей и разрушается городов и деревень.

По словам канцлера, для этого нужно решение России «согласиться на договоренности с Украиной».

Он потребовал, чтобы пушки молчали, а Россия вывела свои войска из Украины. Это единственный способ найти решение конфликта, убежден Шольц.

Кроме того, он сообщил, что хочет приехать в Украину, но не с целью сделать фотосессию, а чтобы сообщить о важных решениях.

«Я не собираюсь присоединяться к людям, которые делают что-то на короткое время, для фотосессии, а только к тем, кто делает конкретные вещи», – сказал канцлер.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

6 мая Шольц заявил, что ненависть Путина к свободной Украине больше, чем его интерес к развитию собственной страны.

11 мая Шольц провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Говорили об оборонной помощи, взаимодействии в энергетической сфере, усилении санкционного давления на российского агрессора», – сказал Зеленский.

13 мая Шольц позвонил Путину – призвал к прекращению огня в Украине и заявил об ответственности РФ за мировой продовольственный кризис.

Источник:gordonua.com

Related posts

В четвёртую ночь беспорядков во Франции задержали почти 1000 человек

author

США включили в список санкций российские лица и компании, которые распространяли пропаганду под видом СМИ

admin

Российские добровольцы призвали Путина ‘прекратить цирк’ и позволить эвакуацию гражданского населения в двух регионах РФ

admin