Новости

Шумер: если Путину удастся захватить Украину, он не остановится на достигнутом

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер, приветствуя в верхней палате Конгресса президента Польши Анджея Дуду, находящегося с визитом в Вашингтоне, вновь подчеркнул необходимость как можно скорее принять двухпартийный законопроект о помощи Украине.

Шумер напомнил, что, согласно недавним сообщениям CNN, сегодня Россия производит в три раза больше артиллерийских снарядов, чем США и Европа вместе взятые. Он также отметил, что дальнейшее развитие ситуации будет напрямую зависеть от того, у кого будет больше боеприпасов.

Глава демократов в Сенате выразил польскому президенту признательность за помощь, оказанную Киеву в борьбе с российской агрессией, добавив, что если Россия победит в войне против Украины, то она на этом не остановится.

«Если ему (Путину) удастся захватить Украину, он не остановится на достигнутом. Путин хочет дестабилизировать НАТО и окончательно разрушить баланс сил, который поддерживал мир со времен Второй мировой войны и после окончания "холодной войны"», – констатировал Шумер.

«Республиканцы Палаты представителей должны… ответить на призыв демократии о помощи. Показать миру, с кем они хотят связать свою судьбу: с теми, кто поддерживает свободу и демократию, а не с теми, надеюсь, кто склоняется перед автократами», – сказал сенатор.

Он подверг критике Дональда Трампа за его недавнюю встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, состоявшуюся в Мар-а-Лаго.

Related posts

Министр юстиции Украины: власти больше не опасаются преследовать олигархов

admin

Против Ильи Яшина возбуждено дело по статье о фейках об армии

author

Кампания по переизбранию Байдена собрала более 187 млн долларов в 1-м квартале 2024 года

admin