Новости

Свитолина единственная из украинок пробилась в четвертый круг Roland Garros

Свитолина взяла реванш у румынской теннисистки за поражение в командном турнире

1 июня первая ракетка Украины Элина Свитолина преодолела третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Об этом сообщает сайт WTA.

Украинская теннисистка, занимающая сейчас 19-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:2 переиграла Ану Богдан из Румынии (64-я в рейтинге WTA).

‘Большой теннис Украины’ отмечает, что поединок прерывали более чем на 30 минут из-за дождя, когда шел второй сет.

Свитолина играла с Богдан второй раз за месяц и взяла реванш за поражение в матче Кубка Билли Джин Кинг в США.

Нынешняя первая ракетка Украины вышла в четвертый круг Roland Garros шестой раз в профессиональной карьере и теперь сразится с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Поединок состоится 2 июня, если его не перенесут.

31 мая в третьем круге турнира в Париже проиграла другая украинка, пробившаяся в эту стадию, – Даяна Ястремская (32-я в мировом рейтинге). Она уступила третьей ракетке мира Коко Гауф из США – 2:6, 4:6.

Всего в основной сетке одиночного разряда Roland Garros стартовали шесть украинок. Помимо Свитолиной и Ястремской, это Юлия Стародубцева, Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Марта Костюк.