Новости

Так называемая спецоперация уже обанкротилась. Выжившие российские солдаты унесут зло с собой в Россию – Зеленский

«Оккупанты до сих пор не хотят признавать, что находятся в тупике и что их так называемая спецоперация уже обанкротилась. Но обязательно наступит момент, когда украинский народ дожмет захватчиков до полного признания ими реальности», – пообещал Зеленский.

По его словам, как бы оккупанты ни изображали свою якобы «власть» в Херсоне, Мелитополе, оккупированных районах Приазовья и Донбасса, они там только временно – «там все равно будет украинский флаг, украинский закон, украинская жизнь».

«Сегодняшние российские ракетные удары по Львовской области, обстрелы Гуляйполя, Северодонецка, Лисичанска, городов и общин Донецкой области – вся эта жестокость оккупантов, которую Украина переживает ежедневно, приведет лишь к тому, что российские солдаты, которые выживут, унесут это зло с собой в Россию», – заявил Зеленский.

Он выразил уверенность, что «вся лихорадочная активность российских военных, которую мы видим сейчас», закончится отступлением, и поблагодарил всех украинцев и украинок, приближающих это время.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

С начала полномасштабной войны российская армия захватила часть Киевской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Харьковской областей, продвинулась в ранее частично оккупированных Донецкой и Луганской.

В начале апреля российских оккупантов выбили из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и на юге.

28 апреля Генштаб ВСУ сообщил, что оккупанты наращивают темпы проведения наступательной операции в Украине. По мнению Зеленского, Россия «делает все, чтобы уничтожить любую жизнь» на Донбассе.

5 мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что ВСУ перешли к контрнаступательным действиям на харьковском и изюмском направлениях. За это время украинской армии удалось освободить ряд населенных пунктов в Харьковской области.

Источник:gordonua.com

Related posts

«Он наливал чай и приходил смотреть, как меня душат пакетом». Как начальники красноярского ЕПКТ-31 сделали карьеру на пытках

author

Метеорологи ООН связывают рекордную жару с антропогенным изменением климата и началом Эль-Ниньо – повышения температуры экваториальных вод Тихого океана. Высокие температуры приводят к гибели людей и животных, уничтожению растений, а также способствует распространению засух и лесных пожаров.

«

admin

Кремль исключил несколько СМИ из пула для общения с пресс-секретарём Путина

author