Новости

Так не доставайся ты никому

Наиболее остро падение курса рубля ощутили на себе в Армении. Люди на улице, говорят, что получали помощь от родственников, проживающих в России, но с падением курса рубля по отношению к конвертируемым валютам, их возможности существенно снизились. По данным Центробанка армянский драм упал по отношению к доллару на 12 процентов с начала этого года. Как говорит директор армянской редакции “Радио Свобода” Граир Тамразян, падение рубля ударило по заработкам армянских гастарбайтеров, перечисления которых кормят большую часть страны. “В армянской экономике все было направлено на российский рынок”, — отмечает Тамразян.

На этой неделе Центробанк Молдовы заявил, что лей упал по отношению к доллару на 11 процентов. Как и Армения, Молдова существует за счет дотаций трудовых мигрантов.

Экономист Виорел Гырбу считает, что “главный фактор, который привел к негативной эволюции молдавского лея по отношению к конвертируемым валютам — это российское эмбарго, установленное на молдавски е товары”.

Падение курса валют в Армении, Грузии, Молдове создает проблемы для этих стран, так как все они зависят от западных товаров. Эксперты предсказывают рост цен, так как валютные резервы не достаточно емки, чтобы сдерживать курс инфляции.

А вот, что говорят люди на улицах Москвы:

Embed

Поделиться

Падение рубля

Embed

Поделиться

Код скопирован в буфер обмена

ширина

px

высота

px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00

0:00:39

0:00

Скачать

  • 270p | 1,6MB

  • 360p | 1,9MB

  • 720p | 4,5MB

"Настоящее время"

Источник:www.currenttime.tv

Related posts

Суд отправил в колонию на 9 и 9,5 лет обвинённых в убийстве младенца врачей

author

29 мая на Донбассе украинские военные отбили 14 атак оккупантов, за неделю их было 76 – штаб Объединенных сил

author

В РДК заявили о полном контроле над селом в Белгородской области

author