Новости

В Беларуси задержали владельца сети магазинов косметики: он критиковал власти в соцсетях

Сотрудники ГУБОПиК в Гомеле задержали бизнесмена Павла Бобченка, владельца сети магазинов косметики "Красотка". Об этом сообщили провластные телеграм-каналы, информацию подтвердила и "Гомельская вясна".

Правозащитники отмечают, что 47-летний предприниматель открыто высказывал свою позицию в соцсетях, в том числе на страницах своей сети магазинов, критикуя действующую власть, а также публиковал видео с протестов.

Бобченка задержали прямо в его магазине сотрудники ОМОН в полной экипировке, на него надели наручники, передает Zerkalo.io. Как утверждают силовики, против бизнесмена возбуждено уголовное дело, статья не уточняется, но из сообщений понятно, что речь может идти как минимум о разжигании вражды. Предприниматель сейчас находится в ИВС.

Zerkalo.io пишет, что Павла Бобченка начали открыто травить в провластных телеграм-каналах с декабря 2021 года. В претензию ему ставились не только его высказывания, но и то, что предприниматель живет в "двухэтажном особняке" и ездит на отдых за границу.

/* */

Источник:www.currenttime.tv

Related posts

Верховная Рада одобрила запрет деятельности пророссийских партий

author

Минюст объявил иноагентом музыканта Бориса Гребенщикова

author

Министерство финансов США объявило о крупнейшем пакете санкций против России

admin