Новости

В Энергодаре произошёл взрыв в доме назначенного Россией мэра

В городе Энергодар Запорожской области Украины, занятом в марте российскими войсками, утром в воскресенье произошёл взрыв в подъезде одного из жилых домов. В результате взрыва пострадал глава российской администрации города Андрей Шевчик и двое его охранников. Сообщения об этом подтвердили и российские, и украинские источники.

Шевчик – бывший депутат горсовета от партии "ОПЗЖ", сотрудничающий с российскими военными. По сообщению отказавшегося от такого сотрудничества мэра города Дмитрия Орлова, Шевчик ранен, как и несколько его охранников. Мирные жители, как утверждается, не пострадали.

Судя по распространяемым фото, сработало самодельное взрывное устройство. В доме живёт мать Шевчика. Предположительно, взрыв был покушением именно на него. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Жители Энергодара, где расположена Запорожская АЭС, выходили на акции протеста против российской оккупации. В последние дни протестуют местные пожарные и спасатели – против ареста главы городской службы спасения. Российские СМИ и блогеры, в свою очередь, утверждали, что местные жители поддерживают Россию, указывая на участие части горожан в праздновании 9 мая.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Россия вынуждена держать свой Черноморский флот в порту, но корабли тонут даже там – министр обороны Великобритании

admin

Железнодорожное сообщение в Крым

admin

Президент Байден и первая леди поздравили христиан всего мира с Пасхой

admin