Новости

В Ингушетии полиция вступила в перестрелку с неизвестными

В городе Карабулак в Ингушетии вечером в субботу неизвестные вступили в перестрелку с полицией. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что сотрудники правоохранительных органов вели бой с "группой боевиков, планировавших преступления террористической направленности".

Согласно последним данным, были убиты шесть человек, которые забаррикадировались в доме и вели огонь по бойцам спецназа. Личности погибших предварительно установлены. Утверждается, что они имели отношение к террористической группировке "Исламское государство", запрещённой в России и многих странах мира.

На видео с места событий были слышны звуки одиночных взрывов и автоматных очередей, после в жилой дом прилетает снаряд, на кадры попал взрыв, сообщает Кавказ. Реалии.

Издание Baza утром в воскресенье сообщило, что в ходе перестрелки погиб случайный прохожий. Официального подтверждения этой информации нет.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов призвал жителей региона сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

В воскресенье, около 11 часов утра по московскому времени агентство ТАСС сообщило, что активная фаза операции завершена.

С вечера субботы и до середины дня воскресенья в Карабулаке действовал режим контртеррористической операции. На время его действия сотрудники правоохранительных органов могли проводить обязательную проверку документов, ограничивать связь, выставлять блокпосты и имеют право "удалять физических лиц с отдельных участков местности" – то есть фактически выгонять людей из домов, а также изымать транспорт организаций и ограничивать движение на улицах, следовало из решения оперштаба Ингушетии. Жители дома, где проводилась операция, были эвакуированы и размещены в здании местной школы.

Больше новостей Радио Свобода:

Установите Мобильное приложение Радио Свобода

Установить

Читайте Свободу в Телеграме

Войти

Подпишитесь на Свободу в Google новостях

Подписаться

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".

Please enable JavaScript to view the

comments powered by Disqus.

Related posts

Из-за агрессии России под угрозой Молдова, Казахстан и страны Балтии – Зеленский

admin

Страны Балтии усложнят жизнь россиянам с шенгенскими визами

author

Протесты сербов на севере Косова вызвали обострение на границе

author