Новости

В Карелии чиновник предложил расстрелять четырех жителей

В городе Олонце в Карелии глава районной администрации Сергей Прокопьев на заседании комитета горсовета предложил расстрелять четырех жителей, которые задают неудобные вопросы. "Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся", – сказал чиновник. Об этом сообщает интернет-журнал "Черника". Глава района пришёл в ярость, когда ему напомнили о неработающей общественной бане, плохом уличном дренаже и прочих проблемах небольшого города. Кроме того, Прокопьев нагрубил председателю совета ветеранов Маргарите Прохоровой, а также заявил, что в Оленце живут "социальные паразиты".

Конкретных имен тех, кого надо "пристрелить", чиновник не назвал. Однако его слова больно "ранили" местных активистов, которые узнали в "паразитах" себя. Общественница Татьяна Антонова в беседе с Север.Реалии подтвердила реальность слов главы администрации, а также добавила, что обратилась с жалобой в генеральную прокуратуру, прокурору Карелии и в районною прокурору. По словам Антоновой, она серьезно опасается за свою жизнь и хочет купить бронежилет.

"У меня уже были конфликты с администрацией. Я для них – бельмо на глазу. Сколько лет я пытаюсь открыть в Олонце музей боевой славы. До администрации президента дошла – и ничего! Сейчас они хотят вывернуть, что это якобы была шутка, но на меня уже нападали чиновники, я даже побои фиксировала. Считаю, что слова про расстрел – это угроза в мой адрес, связанная с критикой в адрес главы администрации", – говорит Антонова.

В своем заявлении она просит привлечь Прокопьева к ответственности в соответствии с действующем законодательством. В администрации района заявили, что его слова всего лишь шутка. Сам Прокопьев заявил корреспонденту "Север.реалии", что в его районе ситуация "подконтрольная", что он не комментирует домыслы "желтой прессы"

"Это домыслы этих товарищей, которые сами себе что-то напридумывали, которые не участвуют ни в общественной жизни, не бывают даже в районе, – сказал Сергей Прокопьев. – Еще раз повторюсь, нет комментс".

Источник:www.severreal.org

Related posts

Макконнелл: беспорядки в Капитолии спровоцировал Трамп

author

Итоги дня: Путин кивает на Запад, Бастрыкин займется физкультурой, Краснов умножает миллиарды

author

ГУР о стрельбе в Crocus City Hall в Подмосковье: Это спецоперация Кремля, чтобы обвинить Украину и сорвать ее международную поддержку G

admin