Новости

В Новоайдаре нашли убитым местного коллаборанта, который сдавал оккупантам жителей с проукраинской позицией – украинская разведка

В ведомстве отметили, что коллаборант скрылся на оккупированной территории 25 апреля, однако вскоре его обнаружили убитым выстрелом в голову и с ранениями на теле.

«Шароградский до начала российского вторжения был «профессиональным общественным деятелем». Некоторое время был директором коммунального учреждения «Новоайдарский поселковый центр «Спорт для всех» и учредителем общественной организации «Новоайдарская сечь». Никакого бизнеса или высокодоходной работы не имел, однако представлял себя как высокообеспеченного человека», – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, после захвата Новоайдара российскими оккупантами Шароградский предложил им свои услуги – предоставлял врагу информацию о патриотах, участниках АТО/ООС, членах их семей и о сотрудниках местной администрации с проукраинскими взглядами.

«Был похищен из помещения Счастьинской райгосадминистрации, где участвовал в «совещании» с лицами в балаклавах и военной форме армии РФ», – уточнили в ГУР Минобороны.

В отношении Шароградского открыто уголовное дело о государственной измене. Сейчас выясняются обстоятельства его смерти.

Источник:gordonua.com

Related posts

Урок ненависти. Учителей российских школ принуждают оправдывать войну в Украине словами Марии Захаровой

author

В Европе почти нет стран, которые не помогают украинской энергетике, пострадавшей от ударов России – Шмыгаль

author

Власти Казахстана отказались от военных парадов 7 и 9 мая

author