Новости

Волонтеры освободили гражданина США, захваченного российскими военными

Освобожден гражданин США, который был захвачен российскими силами в Украине. Его освобождения добилась группа добровольцев из Флориды.

Организация Project Dynamo, базирующаяся в городе Тампа, сообщила, что освобождены 27-летний Кирилло Александров, его украинские жена и теща. Родившийся в штате Мичиган Александров, живший в Украине, и члены его семьи были арестованы российскими силами в конце марта вблизи города Херсон. Александрову были предъявлены сфабрикованные обвинения в шпионаже в пользу США. Джеймс Джадж, представитель Project Dynamo, заявил, что освобождения Александрова удалось добиться после нескольких недель переговоров, ныне Александров и его семья направляются в Польшу.

Посольство РФ в США не ответило на запрос о комментарии. Госдепартамент США сообщил, что информирован об этой ситуации, однако отказался предоставить иные данные, потому что они касаются личной информации.

Project Dynamo был основан ветеранами ВС США. Он приобрел широкую известность в сентябре 2021 года, после того как смог организовать эвакуацию более ста американцев из Афганистана.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Итоги дня: СИЗО вместо курорта, предприимчивый гаишник и матерщинница из мэрии

author

Великобритания обвинила Россию в создании запасов Новичка

author

Минобороны Украины показало топ-3 РСЗО, которые оккупанты ‘подарили’ ВСУ

author