Новости

Зеленский пообещал вакцинированным украинцам от 60 лет бесплатный смартфон и льготный тариф

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вакцинированные граждане в возрасте от 60 лет смогут получить бесплатный смартфон со льготным тарифом.

Анонсированную Зеленским программу "єСмартфон" должны запустить весной 2022 года, уточняет Hromadske. "Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем вне зависимости от возраста", – сказал президент.

Как отметил Зеленский, получить бесплатный смартфон и льготный тариф смогут все желающие вакцинированные украинцы от 60 лет. Ожидается, что принять участие в программе смогут 8,5 миллиона украинцев.

Пока не известно, как подать заявку на участие в программе, какие именно смартфоны будут вручать вакцинированным гражданам и что предусматривает льготный тариф.

По информации министра цифровой трансформации Михаила Федорова, первый этап проекта начнется в апреле: власти начнут составлять список желающих получить смартфон.

Начало второго этапа – получение смартфонов – будет зависеть от сроков изготовления гаджетов. По информации Федорова, правительство планирует реализовать большую часть проекта в 2022 году.

В ноябре 2021 года Зеленский пообещал, что гражданам Украины, которые получили два компонента вакцины от коронавируса, государство выплатит по тысяче гривен (около $38).

"На эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр. Или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние авиа- и железнодорожные перевозки", – отмечал Зеленский.

Настоящее Время спросило у украинцев, как они хотели бы потратить эти деньги:

/* */

Источник:www.currenttime.tv

Related posts

США приветствовали отказ Китая от строительства угольных электростанций за рубежом

author

Дворкович покинул пост председателя фонда Сколково. Ранее он выступил против военной агрессии России в Украине

author

СК возбудил уголовное дело за оскорбление главы города в Калининградской области

author