Новости

Зеленский и Путин – в числе самых влиятельных людей по версии Time

Журнал Time опубликовал ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира. В него вошли президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

Ранее Зеленский стал лидером голосования среди читателей журнала, опередив Илона Маска и Бориса Джонсона. Статью о нём для Time написал президент США Джо Байден, назвав Зеленского лидером, достойным храбрости и стойкости своего народа.

"Каждый раз, когда мы общаемся, я слышу в голосе президента Зеленского неумолимую решимость человека, который глубоко верит в свой долг перед народом и ежедневно берет на себя ответственность вести за собой нацию в этот темный и трудный час", – написал Байден.

Статью о российском президенте – Владимире Путине – подготовил для Time оппозиционер Алексей Навальный, который отбывает наказание в колонии во Владимирской области. Навальный назвал Путина злобным сумасшедшим с армией, ядерной бомбой и членством в Совбезе ООН.

"Он вновь напомнил нам о том, что путь, начинающийся с "немного подделать выборы", всегда заканчивается диктатурой. О том, что диктатура всегда ведет к войне", – написал Навальный.

Рейтинг Time по традиции разделён на несколько категорий: "Артисты", "Новаторы", "Титаны", "Иконы", "Пионеры" и "Лидеры". Кроме Зеленого и Путина, из политических лидеров в список также вошли президент США Джо Байден и глава КНР Си Цзиньпин.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Следком Чечни отказался возбуждать дело о пытках в СИЗО в Грозном

author

Байден рассматривает возможность введения чрезвычайного положения в сфере здравоохранения

author

Беларусь лишили права на проведение Чемпионата мира по пауэрлифтингу

author